Vorstand

Vorstand  aktuell:

Martin Heerd (Vorsitzender)

Birgit Eichmann (Schriftführerin)

Axel Reutzel (Kassenwart)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Ralf Geyer (Beisitzer)

Markus Kaiser (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Marco Kruppert (Beisitzer)

(MH)

 

Vorstände einst bis heute:

 

 29.03.1962

Willi Sinner (Vorsitzender)

Walter Stang (Stellvertreter)

Hermann Reutzel (Jugendleiter)

Heinrich Webelholz (Schriftführer), (Kassenwart)

1965 -1968  Keine Vereinsarbeit
Januar 1969

Karl-Heinrich Altvatter.(Vorsitzender)

Jan Heerd (Beisitzer)

Konrad Schlögel (Beisitzer)

Heinz Kehm (Jugendleiter)

12.02.1970

Jan Heerd (1. Vorsitzender)

Heinz Kehm (2. Vorsitzender)

Konrad Schlögel (3. Vorsitzender)

Karl-Heinrich Altvatter (Jugendleiter)

Horst Schlögel (Schriftführer), (Kassenwart)

05.10.1974

Jan Heerd (1. Vorsitzender)

Heinz Kehm (2. Vorsitzender)

Konrad Schlögel (3. Vorsitzender)

Peter Barth (Jugendleiter) bis 10.10.1975

Karl-Heinrich Altvatter (Jugendleiter)

10.10.1975

Dieter Ochsenhirt (Stellv. Jugendleiter) bis 10.10.1975

Bodo Weber (Stellv. Jugendleiter) ab

10.10.1975 Horst Schlögel (Schriftführer), (Kassenwart) bis 07.07.1976
07.07.1976 Hans Jürgen Freymann (Kassenwart),  Änderung wurde wegen neuer Satzung nötig
01.12.1978

Hans-Josef Wagner bis Dez. 1979 (1. Vorsitzender), danach Walter Reitz kommissarisch

Walter Reitz (2. Vorsitzender)

Jan Heerd (3. Vorsitzender)

Karl-Heinrich Altvatter (Jugendleiter)

Bodo Weber (Stellv. Jugendleiter) (tritt Anfang Jan. 1980 zurück)

Horst Schlögel (Schriftführer)

Hans Jürgen Freymann (Kassenwart)

14.03.1980

Walter Reitz (Vorsitzender)

Horst Schlögel (Schriftführer)

Hans Jürgen Freymann (Kassenwart)

Peter Barth (Beisitzer)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Jan Heerd (Beisitzer) (tritt von seinem Posten im Jan. 1981 wegen Wohnungswechsel zurück)

Theo Naumann (Beisitzer)

Adolf Reutzel (Beisitzer)

Karl-Heinrich Altvatter (Jugendleiter) (im April 1980 zurückgetreten)

08.01.1983

Walter Reitz (Vorsitzender)

Horst Schlögel (Schriftführer)

Hans Jürgen Freymann (Kassenwart)

Peter Barth (Beisitzer)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)
Theo Naumann (Beisitzer)

Adolf Reutzel (Beisitzer)

  22.02.1986

Rainer Stock (Vorsitzender)

unbesetzt (Schriftführer)

Hans Jürgen Freymann (Kassenwart)

Robert Appel (Beisitzer)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Wilhelm Höhn (Beisitzer)

Adolf Reutzel (Beisitzer)

04.04.1987

Rainer Stock (Vorsitzender)

Rolf Schlögel ab 27.02.1988 (Schriftführer)

Hans Jürgen Freymann (Kassenwart)

Karl-Heinrich Altvatter (Beisitzer)

Robert Appel (Beisitzer)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Raimund Freymann (Beisitzer)

23.02.1991

Wilhelm Breetz (Vorsitzender)

Rolf Schlögel (Schriftführer)

Hans Jürgen Freymann (Kassenwart)

Raimund Freymann (Beisitzer)

Horst Hübner (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Rainer Reutzel (Beisitzer)

 

04.02.1994

Wilhelm Breetz (Vorsitzender)

Rolf Schlögel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Horst Hübner (Beisitzer)
Manfred Klosch (Beisitzer)

Norbert Preusser (Beisitzer)

Rainer Reutzel (Beisitzer)

16.01.1999

Wilhelm Breetz (Vorsitzender)

Rolf Schlögel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Martin Heerd (Beisitzer)

Bernd Hentrich (Beisitzer)

Horst Hübner (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Axel Reutzel (Beisitzer)

Michael Thierfelder (Beisitzer)

24.01.2009

Wilhelm Breetz (Vorsitzender)

Rolf Schlögel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Martin Heerd (Beisitzer)

Horst Hübner (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Axel Reutzel (Beisitzer)

Michael Reutzel (Beisitzer)

Michael Thierfelder (Beisitzer)

26.02.2011

Wilhelm Breetz (Vorsitzender)

Axel Reutzel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Martin Heerd (Beisitzer)

Horst Hübner (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Michael Reutzel (Beisitzer)

Rolf Schlögel (Beisitzer)

Michael Thierfelder (Beisitzer)

15.02.2014

Wilhelm Breetz (Vorsitzender)

Axel Reutzel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Martin Heerd (Beisitzer)

Horst Hübner (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Marco Kruppert (Beisitzer)

Wolfgang Peuker (Beisitzer)

Rolf Schlögel (Beisitzer)

14.03.2015

Martin Heerd (Vorsitzender)

Axel Reutzel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Alfred Böing (Beisitzer)

Markus Kaiser (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Marco Kruppert (Beisitzer)

Wolfgang Peuker (Beisitzer)

11.02.2017

Martin Heerd (Vorsitzender)

Axel Reutzel (Schriftführer)

Raimund Freymann (Kassenwart)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Alfred Böing (Beisitzer)

Markus Kaiser (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Marco Kruppert (Beisitzer)

09.02.2019

Martin Heerd (Vorsitzender)

Birgit Eichmann (Schriftführerin)

Axel Reutzel (Kassenwart)

Wilhelm Breetz (Beisitzer)

Ralf Geyer (Beisitzer)

Markus Kaiser (Beisitzer)

Manfred Klosch (Beisitzer)

Marco Kruppert (Beisitzer)

Tanja Weingärtner (Beisitzerin bis 15.02.2020)

(MH)